你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2000年学生获奖

[日期:2004-04-26] 来源:教学处  作者: [字体: ]

石市二十七中2000年学生获奖情况            

 学科 姓名                         获奖等级 获奖时间 辅导教师
数学 李薇 全国初中数学竞赛 省二等奖 2000 陆红梅
数学 白朝阳 全国初中数学竞赛 省二等奖 2000 陆红梅
数学 周侃 全国初中数学竞赛 省三等奖 2000 陆红梅
数学 高腾 全国初中数学竞赛 省三等奖 2000 陆红梅
数学 郝国栋 全国初中数学竞赛 市一等奖 2000 陆红梅
数学 张梦蝶 全国初中数学竞赛 市一等奖 2000 马丽
数学 刘馨泽 全国初中数学竞赛 市一等奖 2000 栗书香
数学 王艳炜 全国初中数学竞赛 市一等奖 2000 陆红梅
数学 郝卓 全国初中数学竞赛 市一等奖 2000 陆红梅
数学 王贝 全国初中数学竞赛 市二等奖 2000 陆红梅
数学 王立帅 全国初中数学竞赛 市二等奖 2000 马丽
数学 郭宁 全国初中数学竞赛 市二等奖 2000 栗书香
数学 谢兰 全国初中数学竞赛 市二等奖 2000 栗书香
物理 杨军 第十七届全国中学生物理竞赛 优胜奖 2000 常秀丽
物理 张越 第十七届全国中学生物理竞赛 优胜奖 2000 常秀丽
物理 李冠石 2000年初中物理竞赛 市一等奖 2000.1 韩春晓
物理 刘丽 2000年初中物理竞赛 市一等奖 2000.1 韩春晓
 创新 张悦 河北省首届“厚朴雏鹰杯”小发明大赛 一等奖 2000.1 高彦霞
 创新 宋媛媛 河北省首届“厚朴雏鹰杯”小发明大赛 二等奖 2000.1 高彦霞
 创新 苏建臣 河北省首届“厚朴雏鹰杯”小发明大赛 鼓励奖 2000.1 高彦霞
物理 韩苗 2000年初中物理竞赛 市一等奖 2000.11 韩春晓
物理 白朝阳 2000年初中物理竞赛 市一等奖 2000.11 韩春晓
物理 高腾 2000年初中物理竞赛 市一等奖 2000.4 韩春晓
物理 黄千 2000年初中物理竞赛 市一等奖 2000.4 韩春晓
物理 容国栋 2000年初中物理竞赛 市二等奖 2000.4 韩春晓
物理 李特 2000年初中物理竞赛 市二等奖 2000.4 韩春晓
物理 时光 第十届全国初中物理知识竞赛 国家三等奖 2000.4 韩春晓
化学 王艳炜 2000年全国初中化学竞赛(天原杯) 国家二等奖 2000.4 郭文素
化学 白朝阳 2000年全国初中化学竞赛(天原杯) 国家二等奖 2000.4 郭文素
化学 时光 2000年全国初中化学竞赛(天原杯) 国家二等奖 2000.4 郭文素
化学 吴斌 全国初中学生化学素质和实验能力竞赛(第十届天原杯) 省二等奖 2000.4 郭文素
化学 王轶超 2000年全国初中化学竞赛(天原杯) 省二等奖 2000.5 郭文素
化学 李冠石 2000年全国初中化学竞赛(天原杯) 省三等奖 2000.5 郭文素
化学 丁彦星 2000年全国初中化学竞赛(天原杯) 省三等奖 2000.5 郭文素
化学 薛皓 2000年全国初中化学竞赛(天原杯) 省三等奖 2000.5 郭文素
化学 陈青 2000年全国初中化学竞赛(天原杯) 省三等奖 2000.5 郭文素
英语 孙茜茜 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获高二年级组 国家二等奖 2000.5 李秀珍
英语 张是 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获高二年级组 国家一等奖 2000.5 康丽
英语 魏璇 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获高二年级组 国家二等奖 2000.5 康丽
英语 张迪 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获高二年级组 国家优秀奖 2000.5 康丽
英语 朱倩 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获高二年级组 国家二等奖 2000.5 魏淑英
英语 高洁 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家一等奖 2000.5 苏淑芳
英语 王抗亢 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家二等奖 2000.5 苏淑芳
英语 王乔 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 苏淑芳
英语 陈银倩 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖  2000.5 苏淑芳
英语 张彩虹 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家一等奖 2000.5 张子君
英语 侯丽倩 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家二等奖 2000.5 张子君
英语 张欣 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 张子君
英语 李怡红 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家一等奖 2000.5 王晓霞
英语 杜琳丽 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 王晓霞
英语 张丽满 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家二等奖 2000.5 王晓霞
英语 康雪银 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 王晓霞
英语 郝晓青 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 王春花
英语 张丛 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家二等奖 2000.5 王春花
英语 张荣诊 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5  
英语 杨丙丙 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家一等奖 2000.5 王春花
英语 张斌 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 李玉梅
英语 张晶 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家二等奖 2000.5 李玉梅
英语 杨柳 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 李玉梅
英语 王航 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家二等奖 2000.5 武拥喜
英语 任燕 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 武拥喜
英语 乔玉 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家一等奖 2000.5 武拥喜
英语 王玉存 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 武拥喜
英语 王翔 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5  
英语 田佳嘉 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家优秀奖 2000.5 张春雪
英语 姜丽娜 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家一等奖 2000.5 张春雪
英语 夏晶晶 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家二等奖 2000.5 张春雪
英语 王或 第二届"思中杯"阅读原著翻译有奖竞赛中获初一年级组 国家一等奖 2000.5 李玉梅
科幻画 陈银倩 《未来的云雾交通工具》绘画作品,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中,获科幻画 省一等奖 2000.5  
发明创造 王冠 《电脑桌的改进 》项目,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中,获发明创造比赛 省三等奖 2000.5 杨庚明韩春晓
发明创造 韩苗 《自动关窗控制装置 》项目,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中,获发明创造比赛 省三等奖 2000.5 韩春晓杨庚明
发明创造 朱武辉 《电脑桌的改进 》项目,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中,获发明创造比赛 省三等奖 2000.5 杨庚明韩春晓
创新方案 刑亚楠 《惊梦表》创新方案,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中,获创新方案设计 省三等奖 2000.6  
创新方案 王佳佳 《静电照明灯》创新方案,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中,获创新方案设计 省二等奖 2000.6  
创新方案 段雪野 《生物牙膏》创新方案,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中,获创新方案设计 省一等奖 2000.6  
创新方案 王雪松 《新奇的教室》创新方案,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中,获创新方案设计 省三等奖 2000.6  
创新方案 段雪野 《黄河泥沙处理机》创新方案,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中获创新方案设计 省一等奖 2000.6  
创新方案 崔巍 《空气清新鸟和污水过滤鱼》创新方案,在第十届河北省青少年发明创造比赛和科技论文撰写(青少年科技创新大赛)活动中,获创新方案设计 省二等奖 2000.6  
创新方案 崔巍 《空气清新鸟和污水过滤鱼》创新方案,获全国第十届青少年科技创新大赛创新方案设计展示 全国三等奖 2000.6  
创新方案 王佳佳 《静电照明灯》创新方案,获全国第十届青少年科技创新大赛创新方案设计展示 全国二等奖 2000.6  
创新方案 段雪野 《黄河泥沙处理机》创新方案,获全国第十届青少年科技创新大赛创新方案设计展示 全国三等奖 2000.6  
创新方案 段雪野 《生物牙膏》创新方案,获全国第十届青少年科技创新大赛创新方案设计展示 优秀奖 2000.6  
创新方案 陈银倩 《生物牙膏》创新方案,获全国第十届青少年科技创新大赛科学幻想绘画展览 参赛奖 2000.6  
OM 徐路瑶 全国第二届头脑奥林匹克电视'擂台赛中获"小车擂台" 全国三等奖 2000.7 吕文品史永革
OM 侯忠良 全国第二届头脑奥林匹克电视'擂台赛中获"小车擂台" 全国三等奖 2000.7 吕文品史永革
OM 张韫达 全国第二届头脑奥林匹克电视'擂台赛中获"小车擂台" 全国三等奖 2000.7 吕文品史永革
OM 李娜 全国第二届头脑奥林匹克电视'擂台赛中获"概念车" 全国三等奖 2000.7 杨庚明常秀丽
OM 宋晓 全国第二届头脑奥林匹克电视'擂台赛中获"概念车" 全国三等奖 2000.7 杨庚明常秀丽
OM 张孟玮 全国第二届头脑奥林匹克电视'擂台赛中获"概念车" 全国三等奖 2000.7 杨庚明常秀丽
OM 徐勇 全国第二届头脑奥林匹克电视'擂台赛中获"概念车" 全国三等奖 2000.7 杨庚明常秀丽
OM 任远 全国第二届头脑奥林匹克电视'擂台赛中获"概念车" 全国三等奖 2000.7 杨庚明常秀丽
数学 岳志亮 2000年河北数学夏令营(初二年级组决赛)决赛 金牌 2000.7  
数学 刘克诚 2000年河北数学夏令营(初二年级组决赛)决赛 银牌 2000.7  
数学 王睿 2000年河北数学夏令营(初一年级组决赛)决赛 铜牌 2000.7  
数学 岳志亮 2000河北数学夏令营竞赛 一等奖 2000.7  
数学 刘志程 2000河北数学夏令营竞赛 一等奖 2000.7  
数学 邱少凡 2000河北数学夏令营竞赛 三等奖 2000.7  
数学 贾琨钰 2000河北数学夏令营竞赛 三等奖 2000.7  
数学 刘晓渝 2000河北数学夏令营竞赛 三等奖 2000.7  
数学 廖星 2000河北数学夏令营竞赛 三等奖 2000.7  
数学 李建华 2000河北数学夏令营竞赛 二等奖 2000.7  
数学 李浩 2000河北数学夏令营竞赛 二等奖 2000.7  
数学 王朝 2000河北数学夏令营竞赛 二等奖 2000.7  
数学 段雪野 2000河北数学夏令营竞赛 二等奖 2000.8  
数学 邢方潇 2000河北数学夏令营竞赛 二等奖 2000.8  
数学 高思源 2000河北数学夏令营竞赛 二等奖 2000.8  
数学 王众 2000河北数学夏令营竞赛 二等奖 2000.8  
数学 王睿 2000河北数学夏令营竞赛 二等奖 2000.8  
数学 张飞星 2000河北数学夏令营竞赛 一等奖 2000.8  
数学 郭璇 2000河北数学夏令营竞赛 二等奖 2000.8  
数学 苏建臣 2000河北数学夏令营竞赛 三等奖 2000.8  
数学 张若曦 2000河北数学夏令营竞赛 三等奖 2000.8  
数学 王艺哲 2000河北数学夏令营竞赛 三等奖 2000.8  
数学 王倩 2000河北数学夏令营竞赛 三等奖 2000.8  
化学 谢兰 石家庄市化学竞赛 一等奖 2000.8 郝新海
生物 张夏 2000年全国中学生生物学联赛中成绩优异 二等奖 2000.8 訾玉玲
车模 潘龙龙 2000年石市青少年车辆模型竞赛中获遥控竞速项目中学组个人 第六名 2000.8 王新民
OM 徐勇 在头脑奥林匹克OM活动中成绩突出 鼓励 2000.8  
创新 杨凯 河北省首届“厚朴雏鹰杯”小发明大赛 二等奖 2000.8 高彦霞
英语 朱倩 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2000.8 魏淑英
英语 纪希倩 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2000.4.29 魏淑英
创新 张悦 河北省首届“厚朴雏鹰杯”小发明大赛 一等奖 2000.1 高彦霞
创新 宋媛媛 河北省首届“厚朴雏鹰杯”小发明大赛 二等奖 2000.1 高彦霞
创新 苏建臣 河北省首届“厚朴雏鹰杯”小发明大赛 鼓励奖 2000.1 高彦霞
语文 王亢抗 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区一等奖 2000.12 仝美霞
语文 刘晓瑜 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区 三等奖 2000.12 崔晓蕾
语文 解达婧 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区二等奖 2000.12 李红
语文 张琳 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区一等奖 2000.12 杜贤红
语文 马庆旎 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区二等奖 2000.12 何翠珍
语文 寇帅 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区二等奖 2000.12 刘少卿
语文 岳志亮 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区二等奖 2000.12 崔晓蕾
语文 刘琦 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区二等奖 2000.12 崔晓蕾
语文 吴鹏 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区一等奖 2000.12 石之玉
语文 张雷 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 区一等奖 2000.12 张淑琴
语文 张琳 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 市三等奖 2000.12 杜贤红
语文 吴鹏 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 市二等奖 2000.12 石之玉
语文 王亢抗 市中小学“读写杯”第三届作文大赛 优胜奖 2000.12 仝美霞

 

收藏 推荐 打印 | 录入:bigbird | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (2)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
第 2 楼
* 匿名 发表于 2018/9/19 14:19:14
求99年和98年获奖名单
第 1 楼
* Ellen 发表于 2006/11/6 14:36:10
好棒
热门评论
* Ellen 发表于 2006/11/6 14:36:10
好棒
* 匿名 发表于 2018/9/19 14:19:14
求99年和98年获奖名单