你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2001年学生获奖

[日期:2004-04-26] 来源:教学处  作者: [字体: ]

石市二十七中2001年学生获奖情况            

 学科 姓名                         获奖等级 获奖时间 辅导教师
生物 王志诚 《保护动物“园”》获《中学生物教学》杂志社第三届全国中学生物学小论文评比 一等奖 2001 高彦霞
生物 刘丹田 《鸟儿,我的好朋友》获《中学生物教学》杂志社第三届全国中学生物学小论文评比 二等奖 2001 高彦霞
生物 杜鹏飞 《养鸽》获《中学生物教学》杂志社第三届全国中学生物学小论文评比 一等奖 2001 高彦霞
生物 王亢抗 《水污染对鲜花的危害》获《中学生物教学》杂志社第三届全国中学生物学小论文评比 一等奖 2001 高彦霞
生物 耿晓迪 《大自然的奥秘—青蛙的成长》获《中学生物教学》杂志社第三届全国中学生物学小论文评比 三等奖 2001 高彦霞
生物 刘婷婷 《仙人掌净化水》获《中学生物教学》杂志社第三届全国中学生物学小论文评比 一等奖 2001 高彦霞
生物 张东方 《汽车多功能防护膜》获《中学生物教学》杂志社第三届全国中学生物学小论文评比 一等奖 2001 高彦霞
生物 陈乐 《我和鹦鹉的故事》获《中学生物教学》杂志社第三届全国中学生物学小论文评比 一等奖 2001 高彦霞
物理 崔晓 在市青少年“东方文化杯”车辆模型竞赛中获环轨竞速项目中学组个人 第十名 2001.3 杨素芬
物理 王雨佳 在市青少年“东方文化杯”车辆模型竞赛中获拼装竞速项目中学组个人 第五名 2001.3 杨素芬
物理 杨凯 在市青少年“东方文化杯”车辆模型竞赛中获创新自制车投掷项目中学组个人 第一名 2001.3 杨素芬
物理 闫海波 在市青少年“东方文化杯”车辆模型竞赛中获创新自制车急停项目中学组个人 第一名 2001.3 杨素芬
英语 文宇博 2000年全国英语能力竞赛中获初二年级组 二等奖 2001.1 武拥喜
英语 王亢抗 2000年全国英语能力竞赛中获初二年级祖 优胜奖 2001.1 苏淑芳
英语 葛昊 2000年全国英语能力竞赛中获高二年级祖 三等奖 2001.1 张建勇
英语 于宏琳 2000年全国英语能力竞赛中获初二年级祖 三等奖 2001.1 武拥喜
英语 梁霄 2000年全国英语能力竞赛中获初二年级祖 三等奖 2001.1 武拥喜
英语 李蓉 2000年全国英语能力竞赛中获初二年级祖 三等奖 2001.1 苏淑芳
英语 高金 2000年全国英语能力竞赛中获高一年级组 二等奖 2001.1 马英茹
英语 高洁 2000年全国英语能力竞赛中获初二年级祖 二等奖 2001.1 苏淑芳
英语 岳志亮 2000年全国英语能力竞赛中获初三年级祖 一等奖 2001.1 张文强
美术 任璐莎 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《翠映红萼》获 特等奖 2001.5 李德芸
美术 任璐莎 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《富贵国》获 银奖 2001.5 李德芸
美术 王丽媛 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《满园春色》获 金奖 2001.5 李德芸
美术 王丽媛 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《侍女图》获 铜奖 2001.5 李德芸
美术 马晓萌 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《双鹭图》获 银奖 2001.5 李德芸
美术 贺雨萍 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《张绘云诗词》获 金奖 2001.5 李德芸
美术 贺雨萍 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《苏东坡诗句》获 铜奖 2001.5 李德芸
美术 吴燕楠 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《春光似锦》获 银奖 2001.5 李德芸
美术 吴燕楠 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《虾》获 铜奖 2001.5 李德芸
美术 韩雪 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《星星小乐队》获 银奖 2001.5 李德芸
美术 葛新 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《石膏像》获 铜奖 2001.5 李德芸
美术 刘琳 在2001年全国中小学生美术书法大赛中《保护地球》获 佳作奖 2001.5 李德芸
化学 段雪野 获2001年全国初中化学竞赛 一等奖 2001.5 宁裕忱 
化学 邱少帆 获2001年全国初中化学竞赛 一等奖 2001.5 宁裕忱 
化学 刘志程 获2001年全国初中化学竞赛 一等奖 2001.5 宁裕忱 
化学 何叶芊 获2001年全国初中化学竞赛 一等奖 2001.5 宁裕忱 
化学 宋阳 获2001年全国初中化学竞赛 一等奖 2001.5 宁裕忱 
化学 杜伟 获2001年全国初中化学竞赛河北省 一等奖 2001.5 宁裕忱 
化学 马捷 获2001年全国初中化学竞赛河北省 二等奖 2001.5 宁裕忱 
化学 宋元明 获2001年全国初中化学竞赛河北省 三等奖 2001.5 宁裕忱 
化学 刘晓瑜 全国初中化学竞赛初中组    一等奖 2001.5 宁裕忱 
化学 齐霖 全国初中化学竞赛初中组    一等奖 2001.5 宁裕忱 
语文 赵勐 撰写的《书、人生的航向标》获省第二届读书节优秀论文 二等奖 2001.3 何翠珍
语文 王承 撰写的《读书--迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 何翠珍
语文 边少荃 撰写的《读书》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 何翠珍
语文 赵昕 撰写的《读书与未来》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 何翠珍
语文 张雅楠 撰写的《读书--挑战明天》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 何翠珍
语文 徐飞 撰写的《让知识在读书中升华》获省第二届读书节优秀论文 二等奖 2001.3 何翠珍
语文 吴羽中 撰写的《书--我成长的阶梯》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 何翠珍
语文 何少泽 撰写的《从书中汲取力量》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 何翠珍
语文 王玉玲 撰写的《读书--迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 何翠珍
语文 刘超敏 撰写的《生命的价值》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 石之玉
语文 刘远 撰写的《我真想使地球不再受到破坏》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 石之玉
语文 陈晓靖 撰写的《心的呼唤》获省第二届读书节优秀论文 二等奖 2001.3 石之玉
语文 王琪 撰写的《投资未来》获省第二届读书节优秀论文 二等奖 2001.3 张淑琴
语文 刘巧欢 撰写的《用书来充实人生》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 张淑琴
语文 张佳瑶 撰写的《知识宝库》获省第二届读书节优秀论文 二等奖 2001.3 方凤金
语文 高特席 撰写的《读书——迎接新世纪的挑战》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 方凤金
语文 程龙 撰写的《读书——迎接新世纪的挑战》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 方凤金
语文 肖阳 撰写的《读书——迎接新世纪的挑战》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 王占兴 撰写的《迎接新世纪的挑战》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 冉昭 撰写的《读书——迎接新世纪的挑战》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 吴佳乐 撰写的《读书——迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 邢琰 撰写的《读书——迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 邢翠萍 
语文 任瑶 撰写的《读书——迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 邢翠萍 
语文 王瑞芳 撰写的《迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 闫骏杰 撰写的《挑战新世纪》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 刘慧艳 撰写的《挑战新世纪》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 闫岩 撰写的《读书——迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 许灿 撰写的《读书——迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 马晓萌 撰写的《读书——迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 优秀奖 2001.3 邢翠萍 
语文 于志超 撰写的《读<济公>学做人》获省第二届读书节优秀论文 二等奖 2001.3 刘少卿
语文 田铮 撰写的《我爱<21世纪中国少儿科技百科全书》获省第二届读书节优秀论文 二等奖 2001.3 刘少卿
语文 牛欣欣 撰写的《我爱书》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 刘少卿
语文 李菲菲 撰写的《新世纪随笔》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 苏瑞英
语文 闫雪颖 撰写的《读书,奔向新世纪的挑战》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 苏瑞英
语文 赵燕清 撰写的《读书——迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 苏瑞英
语文 刘博 撰写的《迎接新世纪》获省第二届读书节优秀论文 三等奖 2001.3 苏瑞英
物理 刘志程 2001年全国初中应用物理知识竞赛    全国 二等奖 2001.5. 李红棉
物理 岳志亮 2001年全国初中应用物理知识竞赛    全国 三等奖 2001.5 李红棉
物理 宋阳 2001年全国初中应用物理知识竞赛    全国 三等奖 2001.5 李红棉
物理 李浩 2001年全国初中应用物理知识竞赛    全国 三等奖 2001.5 李红棉
物理 王世光 2001年全国初中应用物理知识竞赛    全国 三等奖 2001.5 李红棉
物理 梁茜 2001年全国初中应用物理知识竞赛    全国 三等奖 2001.5 李红棉
物理 张泽星 2001年全国初中应用物理知识竞赛     一等奖 2001.5 李红棉
物理 郝冰 2001年全国初中应用物理知识竞赛    一等奖 2001.5 李红棉
物理 张阳 2001年全国初中应用物理知识竞赛     一等奖 2001.5 李红棉
物理 段雪野 2001年全国初中应用物理知识竞赛     一等奖 2001.5 李红棉
物理 杜伟 2001年全国初中应用物理知识竞赛    一等奖 2001.5 李红棉
物理 张鹏 2001年全国初中应用物理知识竞赛     二等奖 2001.5 李红棉
物理 贾锟钰 2001年全国初中应用物理知识竞赛     二等奖 2001.5 李红棉
物理 宋元明 2001年全国初中应用物理知识竞赛     二等奖 2001.5 李红棉
物理 邱少凡 2001年全国初中应用物理知识竞赛     二等奖 2001.5 李红棉
物理 何叶芊 2001年全国初中应用物理知识竞赛     二等奖 2001.5 李红棉
物理 刘琦 2001年全国初中应用物理知识竞赛     二等奖 2001.5 李红棉
物理 田牧业 2001年全国初中应用物理知识竞赛     二等奖 2001.5 李红棉
OM 唐兰兰 河北省首届头脑奥林匹克竞赛中获 特等创新奖 2001.2  
OM 宋晓 河北省首届头脑奥林匹克竞赛中获 特等创新奖 2001.2  
OM 张华 河北省首届头脑奥林匹克竞赛中获 特等创新奖 2001.2  
OM 高雅林 河北省首届头脑奥林匹克竞赛中获 特等创新奖 2001.2  
OM 仇佳巍 河北省首届头脑奥林匹克竞赛中获 特等创新奖 2001.2  
OM 崔勇 河北省首届头脑奥林匹克竞赛中获 特等创新奖 2001.2  
OM 张天爽 河北省首届头脑奥林匹克竞赛中获 特等创新奖 2001.2  
OM
收藏 推荐 打印 | 录入:bigbird | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论