你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2002年学生获奖

[日期:2004-04-26] 来源:教学处  作者: [字体: ]

石市二十七中2002年学生获奖情况 

 学科 姓名                         获奖等级 获奖时间 辅导教师
创新 张潇潇 创作的“微滴灌溉自动控制装置”获第二届宋庆龄少年儿童发明奖银奖 国银奖 2002.12 张华
创新 张扬    郭维恒薛晶 创作的“万能工具箱”获青少年科技创新大赛优秀项目三等奖 国三等奖 2002.7 张华   刘博   苏丽丽
创新 何茹 创作的“自动喂鸟机”获青少年科技创新大赛优秀项目二等奖 国二等奖 2002.7 訾玉玲谭秋霞吴勃
创新 康乐 创作的《农杆菌介导法培育转基因抗虫谷子》获青少年科技创新大赛优秀项目二等奖 国二等奖 2002.7 吴勃   訾玉玲谭秋霞
创新 李茹   朱海琳   在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品中学生健康状况调查报告 省二   王会丽高颜霞杨力学
创新 王若木 在第十七届河北省青少年科技创新大赛中创作的训练专用足球及球鞋设计 省二等奖 2002.4 张华   苏丽丽 刘博
创新 王昊      张胜 在第十七届河北省青少年科技创新大赛中创作的便携式自动点播机 省二等奖 2002.4 张华  高颜霞王会丽
创新 王玺       剧慧静  李凌光 在第十七届河北省青少年科技创新大赛中创作的彩色马蹄莲的“克隆” 省科学论文二等奖 2002.4 张华   苏丽丽唐占兴
创新 陈佳易  杨颖 在第十七届河北省青少年科技创新大赛中创作的城市工业污水对蚕豆遗传危害的微核测试及对策 省科学论文二等奖 2002.4 张 华 苏丽丽 刘博
创新 康乐 在第十七届河北省青少年科技创新大赛中创作的农杆菌介导法培育转基因抗虫谷子 省科学论文一等奖 2002.4 吴勃   谭秋霞訾玉玲
创新 佟丹 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品视力保护神 省三 2002.4 张淑丽谭秋霞訾玉玲
创新 张潇潇  在第十七届河北省青少年科技创新大赛中创作的电子电路自动浇花机 省三等奖 2002.4 张华   苏丽丽刘博
创新 张雪峰 在第十七届河北省青少年科技创新大赛中创作的家庭节水装置 省三等奖 2002.4 张华
创新 张杨      郭维恒  薛晶 在第十七届河北省青少年科技创新大赛中创作的万能工具箱 省一等奖 2002.4 张华   苏丽丽刘博
创新 何茹 在第十七届河北省青少年科技创新大赛中创作的自动喂鸟机 省一等奖 2002.4 吴勃    谭秋霞訾玉玲
创新 冯复宸 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的科幻画作品白色大战 市级二等奖 2002.4.30 张岩
创新 王培 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品三功能拖把 市级二等奖 2002.4.30 孙东辉
创新 韩韬 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品电子门卫一锁 市级二等奖 2002.4.30 韩春晓
创新 于青 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品三功能拖把 市级二等奖 2002.4.30  
创新 王承 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品可闭合式书皮 市级二等奖 2002.4.30  
创新 齐津 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品不粘头发的拖布 市级二等奖 2002.4.30  
创新 任振青 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品自动关水机 市级二等奖 2002.4.30  
创新 郑亚萍 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的科幻画作品未来的住所 市级二等奖 2002.4.30  
创新 全雪娇 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的科幻画作品和平宇宙 市级二等奖 2002.4.30  
创新 韩龙 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的科幻画作品海底学校 市级二等奖 2002.4.30  
创新 管文嘉 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的科幻画作品未来城市 市级三 等奖 2002.4.30  
创新 韩永超 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品水中楼阁 市级三等奖 2002.4.30 孙东辉
创新 李红珊 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品自动吹干机 市级三等奖 2002.4.30 马利明
创新 陈冲 在第17节全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品电动擦皮鞋器 市级三等奖 2002.4.30  
创新 陈茁 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品刀食脱离器 市级三等奖 2002.4.30  
创新 冯岩 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品刀食脱离器 市级三等奖 2002.4.30  
创新 王璐 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的科幻画作品未来都市 市级三等奖 2002.4.30  
创新 郭晶晶 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的科幻画作品疯狂之草 市级三等奖 2002.4.30  
创新 何茹 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品自动为鸟机 市级一等奖 2002.4.30 訾玉玲吴勃   谭秋霞
创新 康乐 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品农杆菌介导法培育转基因抗虫谷子 市级一等奖 2002.4.30 訾玉玲吴勃   谭秋霞
创新 佟丹 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品视力保护神 市级一等奖 2002.4.30 张淑丽
创新 王玺 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品彩色马蹄莲的“克隆” 市级一等奖 2002.4.30 张华    苏丽丽唐占兴
创新 张杨 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品万能工具箱 市级一等奖 2002.4.30 张华   苏丽丽刘博
创新 张潇潇 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品电子电路自动浇花机 市级一等奖 2002.4.30 张华   苏丽丽刘博
创新 王昊 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品便携式自动点播机 市级一等奖 2002.4.30 张华
创新 李茹朱海琳   在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品中学生健康状况调查报告 市级一等奖 2002.4.30 王会丽高颜霞杨力学
创新 张胜 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品便携式自动点播机 市级一等奖 2002.4.30 王会丽高颜霞
创新 韩婧研 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品超声波的危害检测 市级一等奖 2002.4.30 张华   苏丽丽刘博
创新 张雪峰 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品家庭节水装置 市级一等奖 2002.4.30  
创新 薛晶 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品万能工具箱 市级一等奖 2002.4.30 张华   苏丽丽刘博
创新 郭维恒 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的发明类作品万能工具箱 市级一等奖 2002.4.30 张华   苏丽丽刘博
创新 李茹朱海琳 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品中学生健康状况调查报告 市级一等奖 2002.4.30  
创新 陈佳易 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品城市工业污水对蚕豆遗传危害的微核测试及对策 市级一等奖 2002.4.30 张华   苏丽丽
创新 杨颖 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品城市工业污水对蚕豆遗传危害的微核测试及对策 市级一等奖 2002.4.30 张华   苏丽丽
创新 剧慧静 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品彩色马蹄莲的“克隆” 市级一等奖 2002.4.30 张华   苏丽丽唐占兴
创新 李凌光 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品彩色马蹄莲的“克隆” 市级一等奖 2002.4.30 张华    苏丽丽唐占兴
创新 李晨辰 在第17届全国青少年科技创新大赛中创作的论文作品超声波的遗传危害及检测建议 市级一等奖 2002.4.30 张华   苏丽丽刘博
创新 何茹 自动为鸟机获“明天小小科学家”奖励活动 提名奖 2002.8 訾玉玲吴勃、谭秋霞
创新 候伟丽 在裕华区首届中小学“探索者”创新实践活动中获得优秀奖 区级优秀奖 2002.3.3  
创新 张薇 在裕华区首届中小学“探索者”创新实践活动中获得优秀奖 区级优秀奖 2002.3.3  
化学 徐宁 全国初中生化学竞赛获全国 国一等奖 2002.5 郭文素
化学 牛一鸣 全国初中生化学竞赛获河北省 省三等奖 2002.5 郭文素
化学 杨凯 全国初中生化学竞赛获河北省 省三等奖 2002.5 郭丽娟
化学 李娜 全国初中生化学竞赛获河北省 省一等奖 2002.5 郭文素
化学 张飞星 市初中化学竞赛获 市二等奖 2002.5 郭文素
化学 王慕石 市初中化学竞赛获 市一等奖 2002.5 郭文素
美术 张乐 在2001年中国·新加坡少年儿童美术书法摄影比赛活动中获铜奖 国铜奖 2002.4 杜丽红
美术 郝凌达 在2001年中国·新加坡少年儿童美术书法摄影比赛活动中获铜奖 国铜奖 2002.4 杜丽红
美术 吴浩 在2001年中国·新加坡少年儿童美术书法摄影比赛活动中获铜奖 国铜奖 2002.4 杜丽红
美术 陈梦晗 在2001年中国·新加坡少年儿童美术书法摄影比赛活动中获银奖 国银奖 2002.4 杜丽红
美术 张焕 在2001年中国·新加坡少年儿童美术书法摄影比赛活动中获优秀奖 国优秀奖 2002.4 杜丽红
美术 邸璐 在2001年中国·新加坡少年儿童美术书法摄影比赛活动中获优秀奖 国优秀奖 2002.4 杜丽红
美术 马静 在2001年中国·新加坡少年儿童美术书法摄影比赛活动中获优秀奖 国优秀奖 2002.4 杜丽红
美术 王迪 在2001年中国·新加坡少年儿童美术书法摄影比赛活动中获优秀奖 国优秀奖 2002.4 杜丽红
生物 张杨 2002年河北省初中生物知识能力竞赛 省三等奖 2002.5 张华
生物 曹安 2002年河北省初中生物知识能力竞赛 省三等奖 2002.5 张华
生物 王承 2002年河北省初中生物知识能力竞赛 省三等奖 2002.5 刘博
生物 何薇 2002年市初中生物竞赛 市二等奖 2002.5 苏丽丽
生物 刘悦 2002年市初中生物竞赛 市二等奖 2002.5 刘博
生物 朗鹏浩 2002年市初中生物竞赛 市三等奖 2002.5 张华
生物 王峰峰 2002年市初中生物竞赛 市一等奖 2002.5 张华
生物 马力 2002年市初中生物竞赛 市一等奖 2002.5 张华
数学 于洪林 2002年全国初中数学竞赛获 国二等奖 2002.5 石荣素
数学 冯复宸 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国二等奖 2002.6.8  
数学 韩皓夫 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国二等奖 2002.6.8  
数学 郎珊珊 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 牟天华 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 戎少飞 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 赵鑫 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 马雪亮 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 何欢 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 郑燕龙 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 韩小蒙 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 陈欣 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 程浩 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛初中一年级 国三等奖 2002.6.8  
数学 孙硕 2002年全国初中数学竞赛获 国一等奖 2002.5 李国英
数学 王倩 市数学竞赛 市二等奖 2002.5 石荣素
数学 李宇明 市数学竞赛 市二等奖 2002.5 李国英
数学 孙硕 市数学竞赛 市二等奖 2002.5 李国英
体育 郜蕾 在2002年全市中(小)学生羽毛球运动会上,获初中组单打第六名 市第六名 2002.11.25 孟刚
物理 徐宁 全国第十二届全国初中应用物理知识竞赛 国三等奖 2002.4  
物理 杨凯 全国第十二届全国初中应用物理知识竞赛 国优胜奖 2002.4  
物理 王众 市初中物理竞赛 市一等奖 2002.4  
物理 王环宇 市初中物理竞赛 市一等奖 2002.4  
物理 杨天琦 市初中物理竞赛 市一等奖 2002.4  
物理 苏杭 市初中物理竞赛 市一等奖 2002.4  
物理 文玉博 市初中物理竞赛 市一等奖 2002.4  
英语  杨肖英 获“英语周报杯”石市少儿英语风采大赛 三等奖 2002.1 张文霞
英语  迟文媛 中学生英语演讲比赛一等奖 区一等奖 2002.6 张文霞
英语  王承 中学生英语辩论最佳辨手奖 区一等奖 2002.6 张文霞
英语  王琳 中学生英语演讲比赛一等奖 区一等奖 2002.6 沈春芳
英语  吴翀 中学生英语演讲比赛一等奖及英语辩论最佳辨手奖 区一等奖 2002.6 丁美洲
英语  张翀 中学生英语演讲比赛一等奖及英语辩论最佳辨手奖 区一等奖 2002.6 丁美洲
语文 张硕稳 <<析<回延安>的艺术特色>>在第五届"语文报杯"全国中学生作文大赛获 省级二等奖 2002.4 耿月霞
语文 吕岩 <<弦外之音>>在第五届"语文报杯"全国中学生作文大赛获 优秀奖 2002.4 杨凤珍
语文 张瑞娟 <<秋日游五台山记>>在第五届"语文报杯"全国中学生作文大赛获 优秀奖 2002.4 徐俊改
语文 史博 在石家庄市中小学生“读写杯”第五届作文大赛中获优胜奖 市教科所 2002.12.18 何翠珍
语文 谷月 在石家庄市中小学生“读写杯”第五届作文大赛中获一等奖 市教科所 2002.12.18 满恒毅
语文 郭晓晓 在石家庄市中小学生“读写杯”第五届作文大赛中获三等奖 市教科所 2002.12.18 李红
英语  张帅 在石家庄市中学生英语能力竞赛中获二等奖 市教科所 2002.12.28 冯彦
英语  张鑫 在石家庄市中学生英语能力竞赛中获二等奖 市教科所 2002.12.28 冯彦
英语  赵梦恬 在石家庄市中学生英语能力竞赛中获一等奖 市教科所 2002.12.28 冯彦
英语  龙梦然 在石家庄市中学生英语能力竞赛中获一等奖 市教科所 2002.12.28 冯彦
英语  刘鸣洋 在石家庄市中学生英语能力竞赛中获二等奖 市教科所 2002.12.28 马玉萍
英语  段景阳 在石家庄市中学生英语能力竞赛中获二等奖 市教科所 2002.12.28 马玉萍
英语  王鑫 在石家庄市中学生英语能力竞赛中获二等奖 市教科所 2002.12.28 谢青青
英语  金剑 在石家庄市中学生英语能力竞赛中获二等奖 市教科所 2002.12.28 谢青青
英语  马迪 在石家庄市中学生英语能力竞赛中获二等奖 市教科所 2002.12.28 张文强
英语  吴杉 在2002年全国中学生英语能力竞赛中获初二年级组一等奖 国家基础教育实验中心 2002.12.28 谢青青
英语  韩小蒙 在2002年全国中学生英语能力竞赛中获初二年级组二等奖 国家基础教育实验中心 2002.12.28 谢青青
英语  张寅龙 在2002年全国中学生英语能力竞赛中获初二年级组二等奖 国家基础教育实验中心 2002.12.28 谢青青
英语  张文慧 在2002年全国中学生英语能力竞赛中获初二年级组二等奖 国家基础教育实验中心 2002.12.28 谢青青
英语  刘晓磊 在2002年全国中学生英语能力竞赛中获初二年级组二等奖 国家基础教育实验中心 2002.12.28 谢青青
英语  任远 在2002年全国中学生英语能力竞赛中获初二年级组二等奖 国家基础教育实验中心 2002.12.28 谢青青
英语  张默言 在2002年全国中学生英语能力竞赛中获初二年级组二等奖 国家基础教育实验中心 2002.12.28 谢青青

 

收藏 推荐 打印 | 录入:bigbird | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (40)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
第 40 楼
* 木木 发表于 2008/7/17 17:01:24
看见自己的名字了
第 39 楼
* 你妈 发表于 2008/2/29 20:04:26
白痴
第 38 楼
* ??? 发表于 2006/9/30 19:56:21
画呢???
第 37 楼
* 王环宇 发表于 2006/6/24 20:01:51
创作的“微滴灌溉自动控制装置”获第二届宋庆龄少年儿童发明奖银奖
给我个解释~~~~!!!
第 36 楼
* 刺猬 发表于 2006/6/13 14:14:59
老婆。。。我看到你的名字了。。呵呵。
热门评论
* 木木 发表于 2008/7/17 17:01:24
看见自己的名字了
* 你妈 发表于 2008/2/29 20:04:26
白痴
* ??? 发表于 2006/9/30 19:56:21
画呢???
* 王环宇 发表于 2006/6/24 20:01:51
创作的“微滴灌溉自动控制装置”获第二届宋庆龄少年儿童发明奖银奖
给我个解释~~~~!!!
* 刺猬 发表于 2006/6/13 14:14:59
老婆。。。我看到你的名字了。。呵呵。
* 哈哈 发表于 2006/2/13 18:30:57
怎么没有画????
* 发表于 2005/10/12 11:23:54
Very good!
* 孜孜有倦 发表于 2005/8/16 16:51:38
是阿,这个学校确实不错,深为这里的一分子,我也要为它争光阿!!
对,要有画,有画才愿意看嘛!
* 王环宇 发表于 2005/6/22 17:26:08
哦 怎么回事 那是我啊!?```
* 潇潇1117 发表于 2005/6/10 21:41:57
大家加油哦~~~为27中争光!!!